Бессолевая диета модно или полезно

Бессолевая диета модно или полезно



Бессолевая диета: модно или полезно?
Вместо "белой смерти" - смерть лишним килограммам! Вы замечаете, что ваша талия увеличилась на сантиметр (о ужас!), и готовы вернуться к прежнему рациону. ), мы уже составили список диет, которые, по нашему мнению, являются наиболее эффективными. Действительно, так называемая "бессолевая диета" нашла свое место. В последнее время она побила все рекорды по популярности. Это означает простое решение: исключите соль из своего рациона. И лишние килограммы исчезают за несколько дней. Что такое соль? Во-первых, необходимо понять, как работает диета. Почему сокращение потребления соли помогает похудеть? Соль не содержит калорий. Это означает, что он вообще не влияет на количество жировой ткани. Однако эта пищевая добавка обладает способностью задерживать воду в организме. Количество воды влияет на общую массу тела. Поэтому, если вы откажетесь от соли, в вашем организме будет меньше воды. Это означает, что стрелка на шкале смещается влево. Если вы посмотрите на форумы, где люди пишут отзывы о диете с пониженным содержанием соли, вы увидите, что многие люди добились успеха. Как правило, отказ от соли длится 15 дней, за это время человек теряет 2-5 кг. Есть и другие примеры, но во многих случаях после диеты вес не приходит в норму. Кроме того, такие диеты рекомендуются при хронических, прогрессирующих заболеваниях сердечно-сосудистой системы и почек, а также при ожирении и отеках. Как правило, одной из причин этих заболеваний является чрезмерное потребление соли. Миф о "белой смерти" не обещает, что да, большое количество соли полезно для организма. Однако то же самое относится ко всем продуктам. Все в рационе должно быть сбалансировано. Однако мы не можем жить без соли. Кроме того, диетологи увеличили суточную норму "белой смерти" с 6 до 9 граммов. Это количество соли, необходимое для компенсации потери хлорида натрия, который выводится с мочой и потом. Количество электролитов, т.е. натрия и калия, остается постоянным. От этого зависит здоровое функционирование организма. Поэтому отказ от соли, прежде всего, очень вреден для здоровья почек и кровообращения. Соленая" польза Помимо перечисленных свойств соли, существуют и "приобретенные" полезные свойства. Йодированная соль может насытить организм йодом. Это означает, что они могут противостоять заболеваниям щитовидной железы. Соли фтора - восполняют дефицит фтора и защищают зубы от кариеса. Итак, морская соль - это кладовая микроэлементов. И снова самое обидное в обманчивой бессолевой диете то, что она по-прежнему самообманчива. Соль не удерживает воду, поэтому организм выводит большое количество воды. А вода - это не жир.



FODMAP диета меню рецепты и отзывы

19.01.2023 12:48:20

Negal

ДИЕТА FODMAP: МЕНЮ, рецепты, ОТЗЫВЫ.
Нет ничего более неприятного, чем страдать от болезненных симптомов пищеварения, не зная, что их вызывает. Если вздутие живота, газы и запоры МЕШАЮТ ВАМ наслаждаться ЖИЗНЬЮ в полной мере, вы можете избавиться от них, следуя диете FODMAP.
Ограничение пищевых добавок является эффективным методом лечения людей с симптомами СРК. Диета с низким содержанием FODMAP была опубликована в международных медицинских журналах и в настоящее время принята и рекомендована к...

Читать весь текст

Голливудская диета особенности эффективность

19.01.2023 11:31:22

Ranicengi

Голливудская диета - особенности, преимущества.
Голливудская диета была разработана американским диетологом Джулией Мазел около 40 лет назад специально для кинозвезд и с тех пор не утратила своей актуальности. Секрет ее популярности в том, что это самая короткая и самая эффективная диета из всех существующих. Его продолжительность составляет две недели, в результате чего вес снижается как минимум на 10 килограммов.
Характер питания
Первоначальное меню Голливудской диеты предлагало рацион, сос...

Читать весь текст

Алексей Ковальков Сбрасывать вес надо в кайф - кушать на ночь и пить вино

19.01.2023 11:26:14

Matvienko Darya

Алексей Ковальков: "Среди тем, которые вам нужны, чтобы похудеть - есть на ночь и пить вино"
Алексей Ковальков, столичный врач-диетолог, позаботился о лишнем весе жителей Нижнего Новгорода и приехал в наш город на лекции. Кстати, он уже приобрел известность в Москве как очень профессиональный врач, испытавший на себе собственную методику.
- Если бы я взял себя в руки и не похудел, я бы уже 10 или 12 лет лежал в могиле. Сброшен вес холодильника - 70 кг. Представьте, как легко ходить с холодильн...

Читать весь текст